Unser Team

Kollegium

Anmeldungen für die Sprechstunden bitte über das Sekretariat (Tel.: 961253)
Maria Bennink
Lehrerin
Sprechzeiten: Dienstag 6. Stunde
E-Mail: maria.bennink@ah-pesta.de
Hiltrud Cantauw
Hiltrud Cantauw
Lehrerin
Sprechzeiten: Donnerstag 1. Stunde
E-Mail: hiltrud.cantauw@ah-pesta.de
Julia Demming
Lehrerin
Sprechzeiten: Dienstag 5. Stunde
E-Mail: julia.demming@ah-pesta.de
Dagmar Dieker
Dagmar Dieker
Lehrerin
Sprechzeiten: Dienstag 3. Stunde
E-Mail: dagmar.dieker@ah-pesta.de
Silke Gerwens-Bienert
Silke Gerwens-Bienert
Lehrerin
Sprechzeiten: Montag 17-18 Uhr
E-Mail: s.gerwens-bienert@ah-pesta.de
Michaela Haeming
Michaela Häming
Beratungslehrerin
Sprechzeiten: Montag 7. Stunde und nach Vereinbarung
E-Mail: michaela.haeming@ah-pesta.de
Michelle Kockentiedt
Lehrerin
Sprechzeiten: Donnerstag 3. Stunde
E-Mail: michelle.kockentiedt@ah-pesta.de
Maike Maiberger
Lehramtsanwärterin
Sprechzeiten: -
E-Mail: maike.maiberger@ah-pesta.de
Martina Schansky
Lehrerin
Sprechzeiten: Freitag 6. Stunde
E-Mail: martina.schansky@ah-pesta.de
Jana Segeler (Sonderpaedagogin)
Jana Segeler
Sonderpädagogin in Elternzeit
Sprechzeiten: -
E-Mail: jana.segeler@ah-pesta.de
Karla Weghake
Vertretungslehrerin - Sonderpädagogik
Sprechzeiten: -
E-Mail: karla.weghake@ah-pesta.de
Silke Brink
Silke Brink
Lehrerin
Sprechzeiten: Freitag 5. Stunde
E-Mail: silke.brink@ah-pesta.de
Sandra Deitert
Schulleitung
Sprechzeiten: Donnerstag 6. Stunde
E-Mail: sandra.deitert@ah-pesta.de
Lina Dersen (Lehramtsanwaerterin)
Lina Dersen 
Lehramtsanwärterin
Sprechzeiten: Freitag 4. Stunde
E-Mail: lina.dersen@ah-pesta.de
Theresa Gehling
Vertretungslehrerin
E-Mail: theresa.gehling@ah-pesta.de

Sandra Haupt (Sozialpaedagogische Fachkraft)
Sandra Haupt
Sozialpädagogische Fachkraft
Sprechzeiten: Freitag 6. Stunde
E-Mail: sandra.haupt@ah-pesta.de
Elke Hemling
Leitung OGS
Sprechzeiten: Freitag 6. Stunde
E-Mail: elke.hemling@ah-pesta.de
Katharina Köllmann
Lehrerin
Sprechzeiten: -
E-Mail: katharina.koellmann@ah-pesta.de
Isabelle Rudolphi
Lehrerin
Sprechzeiten: Freitag 6. Stunde
E-Mail: isabelle.rudolphi@ah-pesta.de
Kerstin Schulten (Schulsozialarbeiterin)
Kerstin Schulten
Schulsozialarbeiterin
Sprechzeiten: Montag 1. Stunde
E-Mail: kerstin.schulten@ah-pesta.de
Judith Sprenker
Judith Sprenker
Lehrerin
Sprechzeiten: Montag 5. Stunde
E-Mail: judith.sprenker@ah-pesta.de
Margit Wittkamp
Margit Wittkamp
Lehrerin in Elternzeit
Sprechzeiten: -
E-Mail: margit.wittkamp@ah-pesta.de

Sekretariat und Hausmeister

Lena Hoffmann
Schulsekretärin

Bürozeiten:
Mo - Mi: 08:30 - 12:00 Uhr
Do: 08:30 - 11:45 Uhr
Telefon: 0 25 61 / 96 12 53
Fax: 0 25 61 / 96 12 55
E-Mail: info@pestalozzischule.ahaus.de

Werner Wesseler
Hausmeister